Sommersemester 2024
Sportangebot für das Sommersemester 2024
Montag | ||
12:00 - 13:00 Uhr | Yoga | LOSH |
15:00 - 16:00 Uhr | Nordic Walking Für Mitarbeitende | Treff: am Schwanenteich |
16:00 - 17:30 Uhr | Volleyball Spieltreff Anfänger | LOSH |
17:30 - 20:30 Uhr | Kanu | Bootshaus Mittweidaer Aue |
17:30 - 19:00 Uhr | Badminton | LOSH |
17:30 - 19:00 Uhr | Pole Fitness Fortgeschrittene | LOSH |
19:00 - 20:30 Uhr | Pole Fitness | LOSH |
19:00 - 20:30 Uhr | Badminton Spieltreff | LOSH |
19:15 - 20:15 Uhr | Inlineskaten Anfänger | SH-Lau Verkehrsgarten |
19:30 - 21:00 Uhr | Fußball Spieltreff | KuRa |
19:30 - 21:00 Uhr | Handball | SHaS |
20:30 - 22:00 Uhr | Völkerball Spieltreff | LOSH |
Dienstag | ||
nach Vereinbarung | "Bewegte Pause" Für Mitarbeitende | an Ihrem Arbeitsplatz |
15:00 - 17:00 Uhr | Stand-Up Paddling wöchentliche Workshops und Training (ab 07.05.2024) | Bootshaus (Mittweidaer Aue) |
16:30 - 17:30 Uhr | Fit4 Dance | LOSH |
17:30 - 18:30 Uhr | Rückenmobil - online Wirbelsäulengymnastik | zoom |
17:30 - 19:00 Uhr | Karate | LOSH |
17:30 - 19:00 Uhr | Tennis Anfänger:innen | Tennisplatz Südstraße |
17:30 - 20:30 Uhr | Kanu | Bootshaus Mittweidaer Aue |
19:00 - 20:30 Uhr | Surprise Sport | LOSH |
19:00 - 20:30 Uhr | Tennis Fortg. | Tennisplatz Südstraße |
19:30 - 21:30 Uhr | Parkour & Freerunning Anf. & Fortg. | SHAS |
19:30 - 21:30 Uhr | Streetball | SHAS |
20:30 - 22:00 Uhr | Volleyball Fortgeschrittene | LOSH |
20:30 - 22:00 Uhr | Volleyball Training | LOSH |
20:00 - 21:30 Uhr | Fußball Spieltreff | KuRa |
Mittwoch | ||
11:00 - 12:00 Uhr | Rückenmobil Wirbelsäulengymnastik | LOSH |
16:30 - 18:00 Uhr | Power Cross-Zirkel | LOSH |
18:00 - 19:00 Uhr | Step & Burn | LOSH |
18:00 - 20:00 Uhr | Beachvolleyball | Beachvolleyball-anlage |
19:15 - 20:45 Uhr | Salsa Fitness - Cuban Style | SH-Lau |
19:15 - 20:15 Uhr | Zumba Workout | LOSH |
20:30 - 22:00 Uhr | Unihockey | LOSH |
Donnerstag | ||
Cardiotraining Für Mitarbeitende | LOSH | |
17:30 - 18:30 Uhr | Funktionsgymnastik Für Mitarbeitende | LOSH |
17:30 - 19:00 Uhr | Badminton Spieltreff | LOSH |
17:30 - 20:30 Uhr | Kanu | Bootshaus Mittweidaer Aue |
17:30 - 19:00 Uhr | Tischtennis | SH Lau |
18:15 - 19:45 Uhr | Schach | 6-236 |
19:00 - 20:30 Uhr | Badminton Spieltreff | LOSH |
17:45 - 19:15 Uhr | Ballroom Dance Fitness Anfänger:in | Studio B Haus 6-152 |
19:15 - 20:45 Uhr | Ballroom Dance Fitness Fortgeschrittene:r | Studio B Haus 6-152 |
20:00 - 21:30 Uhr | Basketball Training | SHaS |
20:30 - 22:00 Uhr | Volleyball Spieltreff Fortg. | LOSH |
20:30 - 22:00 Uhr | Volleyball Spieltreff | LOSH |
Freitag | ||
13:30 - 15:00 Uhr | Badminton Spieltreff | LOSH |
15:00 - 17:00 Uhr | Volleyball Fortg. | LOSH |
Mo - Fr | ||
07:30 - 21:00 Uhr | Fitnesstraining | Fitnessbereich |
09:00 - 21:00 Uhr | Beachvolleyball freie Nutzung nach Voranmeldung | Beachanlage/LOSH |